• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В данный период не проводятся мероприятия по переписи населения – Нацстатком

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Нацстатком официально заявляет, что в данный период не проводятся мероприятия по переписи населения.

Как сообщается на сайте комитета, в социальных сетях появилась информация о том, что неизвестные лица под предлогом проведения переписи населения проводят подворные обходы и занимаются сбором данных для предстоящих выборов.

В связи с чем Нацстатком хотел бы обратить внимание граждан на то, что согласно постановлению Правительства «О подготовке и проведении в 2020 году переписи населения и жилищного фонда в Кыргызской Республике» от 23 октября 2017 года за №690, перепись населения и жилищного фонда изначально планировалось провести в период с 23 марта по 1 апреля 2020 года. Однако в связи с ситуацией, связанной с эпидемиологической ситуацией в стране, время ее проведения было перенесено на неопределённый срок.

«Учитывая вышеизложенное, Национальный статистический комитет Кыргызской Республики официально заявляет, что в данный период проведение каких-либо мероприятий по переписи населения и жилищного фонда не проводится.

В случае необходимости убедительно просим граждан обращаться за разъяснениями в Нацстатком или ближайшие территориальные органы государственной статистики или по телефонам (0312) 32-53-36; (0312) 62-56-57», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий