• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйском районе мужчина украл из дома жертвы 20 тыс. долларов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками ОВД Чуйского района задержан подозреваемый в краже денежных средств в сумме 20 тыс. долларов, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в органы внутренних дел Чуйского района с заявлением обратился местный житель села Прогресс о принятии мер в отношении неизвестного лица, который, проникнув в дом заявителя, похитил денежные средства в сумме 20 тыс. долларов США.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 200 (Кража) УК КР.

Для раскрытия данного преступления сотрудниками милиции проводился ряд оперативных и следственных мероприятий, был опрошен круг лиц, имеющих информацию о наличии содержания денежных средств у потерпевшего.

В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что у потерпевшего работал мужчина чабаном, который после исчезновения денежных средств скрылся. Сотрудниками милиции была установлена личность мужчины, которым оказался К.Е. 1984 года рождения, ранее неоднократно судимый за такие преступления, как грабеж.

В результате принятых неотложных мероприятий оперативниками мужчина был задержан на одной из улиц города Бишкек и водворен в изолятор временного содержания ОВД города Токмок.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий