• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Чуйском районе двое парней похитили мужчину и вымогали у него 100 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Чуйском районе задержаны подозреваемые в похищении человека, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По данным милиции, 17 сентября в дежурную часть органов внутренних дел Чуйского района поступило сообщение по факту похищения человека в селе Искра.

По полученной информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции было установлено, что 17 сентября 2021 года примерно в 21:00 неизвестные лица, применив физическую силу в отношении М.А. 1990 года, рождения похитили его и скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по ст. 170 (Похищение человека) УК КР.

В ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Чуйского района, а также благодаря слаженной работе уполномоченных участковых милиции Чуйского района спустя несколько часов по горячим следам были задержаны М.И. 1994 г.р., Ж.Д. 1995 года рождения и М.С. 1995 года рождения.

В ходе следствия сотрудниками милиции было установлено, что злоумышленники, похитив потерпевшего, вывезли его за пределы Чуйского района, нанесли телесные повреждения, а также, угрожая физической расправой, вымогали денежные средства в сумме 100 тыс. сомов.

В настоящее время все обстоятельства выясняются. Подозреваемые водворены в ИВС ОВД города Токмок. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий