• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении и серии краж

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.19. /Кабар/. Задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении и серии краж. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, сотрудники СКМ ОВД Аламединского района «по горячим следам» задержали троих подозреваемых в разбойном нападении, далее выяснилось, что задержанные причастны и к другим совершенным преступлениям на территории Чуйской области.

Так, 15 марта в ОВД Аламединского района обратилась жительница села Арашан Б.М. с заявлением о том, что 15 марта примерно в 02:30 к ней в дом проникли трое неизвестных лиц в масках с ножом, пытались ограбить заявительницу.

По горячим следам были задержаны трое подозреваемых, ими оказались 15-летние Ж.А. и К.М., а также 16-летний М.Д., двое из них являются жителями Чуйской области, а один – житель Бишкека.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что они причастны и к другим преступлениям. Так, 14 марта было зарегистрировано заявление 35-летнего жителя села Таш-Мойнок А.А., который просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые проникли в машину марки «Ниссан-Марч», припаркованную во дворе, и оттуда похитили денежные средства, сумма причиненного ущерба устанавливается.

Кроме этого, в ОВД Сокулукского района зарегистрировано заявление 34-летнего жителя села Ново-Павловка Сокулукского района Чуйской области И.А. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые, в ночь с 13 на 14 марта угнали его автомашину марки «ВАЗ 2107», припаркованную во дворе дома, и скрылись в неизвестном направлении. Позже автомашина была найдена на территории Аламединского района Чуйской области.

Все вышеуказанные факты были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Аламединского района. Назначены необходимые экспертизы. Злоумышленники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий