• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области задержали злоумышленников, избивших сотрудников УОБДД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По факту нанесения телесных повреждений сотруднику УОБДД по Чуйской области в Ысык-Атинском районе задержаны трое подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По ее данным, в ходе принятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБОП СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Ысык-Атинского района 27 ноября по подозрению в совершении преступления предусмотренного статьей 355 (Угроза или насилие в отношении представителя власти) УК КР зарегистрированного в АИС ЕРПП были задержаны и водворены в ИВС ОВД Ысык-Атинского района трое подозреваемых М.М., 1997 года рождения, С.И., 1998 года рождения и С.Р., 1988 года рождения.

В отношении которых в последующем судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО № 1 города Бишкек. В настоящее время досудебное производство продолжается.

При этом сообщаем, что ранее 26 ноября в ходе несения службы, в рамках проводимых рейдовых мероприятий, сотрудниками УОБДД по Чуйской области совместно с сотрудниками ГСБЭП при ПКР, на одном из контрольно-пропускных пунктов Ысык-Атинского района, для проверки документов, водителям двух автомашин марки «Мерседес-Бенц», был подан сигнал об остановке. Граждане не подчинились требованиям сотрудников милиции и попытались скрыться.

В результате преследования указанные автомашины остановлены в районе села Кировское. Лица, находившиеся в автомашине, стали угрожать физической расправой сотрудникам УОБДД по Чуйской области, после нанесли телесные повреждения. В результате сотрудником милиции произведены предупредительные выстрелы из табельного оружия в воздух.

Факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 355 (Угроза или насилие в отношении представителя власти). На место происшествия осуществлён выезд следственно-оперативной группы.

Комментарии

Оставить комментарий