• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области выявлены многочисленные факты перебора лимита воды

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.21. /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Айбек Джунушалиев ознакомился с ситуацией по обеспечению крестьянских хозяйств Чуйской области поливной водой, сообщает пресс-служба кабмина.

Айбек Джунушалиев со специалистами осмотрел русло Большого Чуйского канала (БЧК), встретился с жителями Панфиловского, Жайылского и Московского районов Чуйской области.

В ходе поездки выявлены многочисленные факты перебора лимита воды на отдельных гидропостах, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении должностными лицами управления водного хозяйства своих функциональных обязанностей.

В результате на месте приняты оперативные меры по восстановлению установленного лимита воды на гидропостах, что позволило довести необходимый объём воды до Панфиловского района Чуйской области.

По указанным фактам, в целях предупреждения коррупционных рисков и принятия мер по предотвращению конфликта интересов, Министерству сельского, водного хозяйства и развитию регионов Кыргызской Республики поручено в соответствии с действующим законодательством рассмотреть ответственность руководителя Чуйского государственного управления водного хозяйства вплоть до освобождения от занимаемой должности и провести ротацию начальников всех районных управлений водного хозяйства Чуйской области.

Необходимо отметить, что ситуация с поливной водой находится на постоянном контроле кабинета министров КР.

Комментарии

Оставить комментарий