• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области выявили десятки трудящихся детей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.20. /Кабар/. Сотрудниками ИДН ОВД Ысык-Атинского района были проведены профилактические мероприятия под наименованием «Подросток-труд».

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, в связи с последними событиями, происходящими с появлением нового заболевания коронавирусная инфекция COVID-19 в мире и на территории страны, органами внутренних дел Чуйской области проводится ряд профилактических и разъяснительных мероприятий для предотвращения дальнейшего распространения болезни.

Так, сотрудниками ИДН Ысык-Атинского района в рамках проводимых профилактических мероприятий под наименованием «Подросток-труд» был проверен ряд общественных мест, где могли трудиться несовершеннолетние.

В результате сотрудниками милиции были выявлены более десятка несовершеннолетних, с которыми сотрудники ИДН провели профилактические беседы. Кроме того, были выявлены случаи, когда сами родители берут своих детей в помощь на свою работу.

«Хотелось бы отметить, что сотрудниками милиции были проведены профилактические беседы как с несовершеннолетними, так и с их родителями по недопущению подобных случаев, они еще раз напомнили родителям о том, что за безопасность и здоровье своих детей в первую очередь ответственность несут взрослые», - говорится в сообщении.

В милиции отмечают, что сотрудниками ИДН ОВД Ысык-Атинского района также были проведены беседы с владельцами данных учреждений о соблюдении простых санитарных мер в период борьбы с короновирусной инфекцией на территории Кыргызстана и по недопущения привлечения несовершеннолетних к различным видам работы.

Комментарии

Оставить комментарий