• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области таможенники задержали контрабанду сигарет почти на 3 млн. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.19. /Кабар/. В Чуйской области таможенники задержали контрабанду сигарет почти на 2 762 500 сом, сообщили в пресс-службе ГТС.

По их информации, в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного ввоза товаров и транспортных средств на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТС при ПКР совместно с Отделом по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Северо-Восточной таможни в Чуйской области был остановлен автомобиль «Хундай портер» под управлением кыргызстанца «А.М.Т.».

При осмотре грузового отсека авто был обнаружен товар – сигареты с фильтром марки «Milano» без акцизных марок, в количестве 65 000 пачек или 1 300 000 штук, ввезенные из сопредельного государства с нарушением таможенного законодательства.

На момент остановки водитель не смог предоставить какие-либо товаросопроводительные документы на товар. Стоимость товара составила 2 762 500 сом.

Данный факт зарегистрирован в ЖУИ АИС ЕРПП и начато досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий