• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области разрабатывают план действий на 2023 год для достижения гендерного равенства в стране

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.23. /Кабар/. 7-8 июня 2023 года в Чуйской области стартовал круглый стол и воркшоп по локализации «Национальной стратегии Кыргызской Республики по достижению гендерного равенства до 2030 года» и Национального плана действий по достижению гендерного равенства на 2022–2024 годы. Об этом сообщила глава ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова.

В ходе двухдневного мероприятия участники разделятся на группы, обсудят приоритетные направления, актуальные для каждого района и области, эффективные методы работы в достижении гендерного равенства, пути улучшения взаимосвязи между приоритетными направлениями и мерами, важные вопросы в области миростроительства, а также усовершенствуют навыки составления гендерно-ориентированного бюджетирования.

По итогам круглого стола каждое МСУ в Чуйской области разработает эффективные, четко спланированные планы действий на 2023 год в соответствии с Национальной стратегией по достижению гендерного равенства в Кыргызстане.

В мероприятии принимают участие представители Министерства труда, социального обеспечения и миграции, Министерства экономики и коммерции, Министерства здравоохранения, полпредства президента в Чуйской области, МСУ всех районов Чуйской области, а также представители Таласской, Иссык-Кульской и Нарынских областей, международных и местных организаций, таких как Европейский Союз, ООН-женщины, ОФ «Лига защитников прав ребенка», директор ОО «Агентство социальных технологий» Зульфия Кочорбаева и другие.

Данное мероприятие проходит при поддержке глобальной инициативы Европейского Союза и ООН «Луч Света», по инициативе полномочного представителя президента КР в Чуйской области Каната Джумагазиева.

Комментарии

Оставить комментарий