• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области прошел Республиканский семинар по ознакомлению с практическими подходами к использованию дождевального орошения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,26.10.21./Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. В Бишкеке прошел Республиканский семинар по ознакомлению с практическими подходами к использованию дождевального орошения озимой пшеницы на засушливых землях на базе семенного хозяйства «Раимбек» в Жайылском районе, Чуйской области.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов КР, мероприятие прошло во исполнение Указа Президента КР «О мерах по обеспечению экологической безопасности и климатической устойчивости в КР».

Как известно, в семинаре приняли участие глава ведомства Аскарбек Джаныбеков, представители президента КР в Нарынской, Баткенской, Таласской, Ошской, Чуйской, Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областях, руководители районных управлений аграрного развития и ирригационного управления, более 275 человек из руководителей семеноводческих хозяйств, кооперативов, фермеров.

Также в рамках мероприятия была организована выставка, где были представлены новые технологии в сфере растениеводства и системы полива.

«Министр отметил, что техника дождевального орошения озимой пшеницы на засушливых землях поможет в повышении производительности орошаемого земледелия, что является содействием улучшению условий для более продуктивного и прибыльного животноводства и растениеводства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий