• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области пьяная жена зарезала мужа. У них остались двое детей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.19. /Елена Цой – Кабар/. В Чуйской области, в селе Беловодское пьяная жена зарезала мужа. У них остались двое детей. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 14 апреля 2018 года, находясь у себя дома в съемной квартире в селе Беловодское, 31-летняя Л.Х., будучи в пьяном состоянии, поссорилась со своим 37-летним мужем А.Х. В ходе словесной перепалки супруги стали оскорблять друг друга, после, женщина, схватила кухонный нож и ударила супруга. Рана оказалась смертельной, мужчина скончался от потери крови на месте.

Во время судебных разбирательств установлено, что удар пришелся в грудную клетку. Сама Л.Х. признает, что действие совершила умышленно, так как супруг накинулся на нее и стал бить, душить. В этот момент она спонтанно схватила нож и ударила его.

Родная сестра убитого рассказала, что сноха частенько выпивала спиртное. У пары есть двое детей, один из которых рассказал в суде, что мама пьет и не смотрит за ними. Далее выяснилось, что раньше алкоголем злоупотребляли двое, но затем муж закодировался с женой, А.Х. в последствие, пить бросил, а вот Л.Х. через три месяца снова пристрастилась.

«Они живут с 2009 года, сноха закодированная, пьющая женщина, сына М. она всегда оставляла маме, ведет аморальный образ жизни, детей оставляет, за ними не смотрит и избивает. Были случаи, когда дети оставались голодными. А однажды, она порезала руку погибшему брату в очередной ссоре», - рассказала сестра убитого.

Брат подсудимой уверял, что его сестра любила супруга. Несмотря на то, что погибший при жизни регулярно бил жену, она постоянно возвращалась к нему. А бабушка – свекровь, отдавала детей в приют на время развода семейной пары.

В итоге, в Московском районом суде приняли решение признать Л.Х. виновной и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии для содержания осужденных женщин.

Кроме этого, взыскать с Л.Х. материальный ущерб в сумме 71 тыс. 505 сомов, моральный ущерб в 200 тыс. сомов и возмещение материальных затрат на оплату услуг представителя в сумме 4,5 тыс. сомов.

Недовольные решением суда первой инстанции, защитник подсудимой обратился с жалобой в вышестоящую инстанцию – Чуйский областной суд, где им отказали в удовлетворении и оставили приговор Московского районного суда в силе.

Комментарии

Оставить комментарий