• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области осужденный избил инспектора тюрьмы за команду выйти из строя

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.21. /Елена Цой – Кабар/. В Чуйской области осужденный избил инспектора тюрьмы за команду выйти из строя. Подробная информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Так, согласно данным в деле, 27-летний С.А. отбывал срок наказания по приговору суда в учреждении №3 ГСИН в с. Ново-Покровка Ысык-Атинского района Чуйской области. 18 февраля 2019 года примерно в 10:30, не исполняя законные требования инспектора отдела режима и надзора капитана в/с Д.Р. выйти из строя, умышленно ударил последнего рукой в область лица.

С.А. доставили в кабинет начальника учреждения, где он нанес удар Д.Р. головой и сломал ему нос.

Также С.А. обвиняется в том, что 10 сентября текущего года примерно в 15:45, находясь под конвоированием ИВС СОБ, перед зданием СИЗО-1, снял наручники и сбежал из машины, пока рядом не было конвоиров.

Обвиняемый свою вину в суде признал частично, сказав, что ударил командира за то, что тот вывел его из себя, а вину за побег признал полностью.

Суд, исследовав материалы дела, признал его виновным и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы.

Отметим, ранее С.А. был осужден по статьям «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» и «Надругательство над государственным гербом или государственным флагом Кыргызской Республики».

Комментарии

Оставить комментарий