• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области милиция следит за порядком на водно-распределяющих объектах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.21. /Кабар/. В Чуйской области сотрудниками милиции обеспечивается охрана общественного порядка водно-распределяющих объектах.

Как сообщает пресс-служба ГУВД облести, с наступлением весенне-поливных работ на территории региона наблюдается не хватка поливных вод.

В некоторых случаях указанные проблемы перерастают в конфликты между местными жителями. В связи с чем органами внутренних дел Чуйской области принято решение обеспечивать охрану общественного порядка в указанных гидропостах в целях равномерного распределения поливных вод между жителями Чуйской области. Так как в последнее время наблюдается недобросовестное использование поливных вод некоторых жителей вопреки установленному графику.

Так на сегодняшний день в Чуйской области задействованы более 50 сотрудников милиции Чуйской области на 42 гидропостах расположенных в Чуйской области.

Сотрудники милиции осуществляют патрулирование в указанных местах в тёмное время суток начиная с 20:00 до 06:00 утра для предотвращения незаконного перенаправления поливных вод.

На сегодняшний день несут службу Кеминском районе 13 сотрудников милиции, Чуйском районе 8 сотрудников милиции, Ысык-Атинском районе 6 сотрудников милиции, Аламудунском районе 2 сотрудника, Сокулукском районе 6 сотрудников, Московском районе 8-сотрудников, Жайылском районе 8 сотрудников и в Панфиловском районе 4 сотрудника милиции. При этом хотелось бы отметить, что сотрудниками милиции Чуйской области также на постоянной основе проводятся разъяснительные работы с фермерами и местными жителями по факту распределения поливных вод и надлежащего использования.

Руководителями районных и городских отелов внутренних дел Чуйской области также проводятся встречи с населением, где даются все необходимые разъяснения по факту графиков пользования поливными водами.

Комментарии

Оставить комментарий