• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области дети наворовали десятки сотовых телефонов на сотни тысяч сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19. /Кабар/. В Чуйской области дети наворовали десятки сотовых телефонов на сотни тысяч сомов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, сотрудники СКМ ОВД Московского района задержали злоумышленников, подозреваемых в нескольких кражах.

Так, за два месяца в органы внутренних дел Московского района с аналогичным заявлением по фактам кражи обратились несколько жителей села Петровка с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые тайно похитили сотовые телефоны из домов заявителей.

Со слов заявителей установлено, что злоумышленники в основном совершали кражи из домов в селе Петровка в ночное время и в основном они крали сотовые телефоны. Таким образом они украли более десяти сотовых телефонов разных марок.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 125 тыс. сомов.

Данные факты были зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье «Кража» УК КР.

Для раскрытия преступления следственная служба дала соответствующим службам поручения.

По подозрению в совершении данных преступлений были установлены и доставлены в ОВД района несовершеннолетние К.А. 2001 года рождения, Ж.И. 2004 года рождения, М.Б. 2005 года рождения, которые являются жителями Чуйской области.

Сотрудниками милиции проверяется причастность данных лиц к другим аналогичных преступлениям на территории Чуйской области. В настоящий момент несовершеннолетние подозревается в пяти кражах. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий