• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате выявили подростков, находившихся в общественных местах без сопровождения взрослых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Чолпон-Ата провели рейд «Подросток», сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, рейд проходил в течении 3-х дней. Милиция и соответствующие службы города проверили более 50 общественных мест, где особое внимание было уделено к соблюдению санитарно-эпидемиологических правил среди несовершеннолетних и нахождению в ночное время суток без сопровождения родителей и лих их заменяющих.

Как отметили в районной милиции, с началом летнего туристического сезона в курортную зону области приезжают много подростков из других областей, чтобы подработать. Многие из них находятся без присмотра родителей, а то и со стороны близких родственников. Подобное безразличье и равнодушие взрослых может привести к различным происшествиям, а в условии пандемии коронавируса – этот риск увеличивается.

В ходе трех дневного рейда только по г. Чолпон-Ата были выявлены 7 несовершеннолетних, которые в ночное время находились одни, без сопровождения родителей и законных представителей. Все выявленные несовершеннолетние были доставлены к родителям, и с ними были проведены разъяснительные работы. Также милиционеры предупредили родителей об обязательном соблюдении масочного режима и использовании антисептика т.к. отдельные несовершеннолетние находились в общественных местах без элементарных средств защиты.

Напомним, что в Кыргызстане несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения взрослых в общественных местах с 22.00 до 06.00.

Комментарии

Оставить комментарий