• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате состоялся III Наблюдательный̆ Совет проекта ЮНИДО

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 02.09.18. /Кабар/. В городе Чолпон-Ата состоялся третий наблюдательный совет проекта ЮНИДО. Об этом сообщили в проекте «Развитие производственных отраслей̆ и укрепление их связей̆ с туристическим сектором в Иссык-Кульской области».

В начале мероприятия с приветственной̆ речью выступила, менеджер проекта ЮНИДО Ольга Мемедович. Она отметила, что за период работы данный̆ проект привлек внимание доноров из других стран.

«Более того, ЮНИДО получает запросы на разработку аналогичных проектов на национальном и региональном уровнях в других странах и регионах, что показывает определенные достижения проекта, реализуемого в Иссык-Кульской области», - сказала она.

Членам совета была представлена презентация о результатах деятельности проекта ЮНИДО. В частности, национальная команда проекта рассказала об успешно проведенных мероприятиях для бенефициаров – это семинары и тренинги по пищевой̆ безопасности, международных стандартов ISO 22000, 9001 и ХАССП, а также обучающие поездки и участие в выставках.

Депутат, член комитета по аграрной̆ политике Жогорку Кенеша Алмасбек Акматов поблагодарил проектную команду ЮНИДО и отметил важность данного проекта для региона.

Атташе посольства России в КР Ренат Аглиуллинв свою очередь подчеркнул, что проведённые мероприятия проекта одобрены и пожалел дальнейших успехов команде.

В мероприятии приняли участие посольство РФ в КР, Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства, пищевой̆ промышленности, а также гостями стали депутаты Жогорку Кенеша, члены комитета по аграрной̆ политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию.

Комментарии

Оставить комментарий