• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате состоялось совещание глав компетентных органов ШОС по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.19. /Кабар/. В Чолпон-Ате Иссык-Кульской области состоялось 9-ое Совещание руководителей компетентных органов государств–членов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/, наделенных полномочиями по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 22 и 23 апреля заседание проходило под председательством начальника СБНОН МВД КР Олега Запольского с участием представителей антинаркотических ведомств: Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана и Секретариата ШОС.

В ходе совещания были обсуждены вопросы о наркоситуации в государствах-членах ШОС, международной и региональной обстановке в этой сфере и перспективах развития международного сотрудничества в противодействии незаконному обороту наркотиков. Рассмотрены проекты концепции и плана проведения антинаркотической операции «Паутина» на территории государств-членов ШОС и проект рабочего плана (2019-2020 годы).

Государства-члены выразили намерения и далее продвигать сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотиков на основе Антинаркотической стратегии ШОС на 2018–2023 гг.

Руководители государств-членов дали высокую оценку проделанной КР работе во время председательства в ШОС и выразили признательность кыргызской стороне за гостеприимство и хорошую организацию.

Комментарии

Оставить комментарий