• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чолпон-Ате состоялась торжественная церемония открытия туристической выставки-ярмарки IITF 2022 с участием главы кабмина

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 13.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области на территории культурного центра «Рух Ордо» состоялась торжественная церемония открытия международной туристической выставки-ярмарки «Issyk-Kul ITF 2022» с участием председателя кабинета министров Акылбека Жапарова.

Так, в своей приветственной речи глава кабмина поздравил сограждан от имени президента Кыргызстана Садыра Жапарова с открытием туристического сезона.

«В этом году в связи с политической ситуацией в мире мы ожидаем большой поток туристов. В связи с этим, мы должны показать 100% готовность к турсезону», - сказал он.

Кроме того, Жапаров указал, что Кыргызстан должен развивать не только летний и зимний туризм, а создать условия для оказания туруслуг на круглогодичной основе.

Также Акылбек Жапаров ознакомился с продукций представленной на выставке-ярмарке.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя кабмина Эдиль Байсалов, министр культуры, информации, спорта и молодёжной политики Азамат Жаманкулов и полномочный представитель президента КР в Иссык-Кульской области Алтынбек Сулайманов.

Напомним, сегодня, 13 мая, в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области на территории культурного центра «Рух Ордо» стартовала международная туристическая выставка-ярмарка «Issyk-Kul ITF 2022».

Справочно. «IITF» — это ежегодное место встречи международных туристических компаний, туроператоров и агентств, представителей госструктур по развитию туризма, авиакомпаний, гостиниц, перевозчиков и медиа сектора.

«IITF»— как специализированная международная туристическая выставка проводится с 2016 г. Каждым годом участников и заинтересованных сторон становится больше. Сегодня многие представители туристического бизнеса ближайших стран знают данную площадку и ежегодно включают в свой график для посещения и презентации своей продукции.

Комментарии

Оставить комментарий