• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Чаткальский район, где выявлены новые случаи COVID-19, направлена мобильная группа медиков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Чаткальский район Джалал-Абадской области, где выявлены новые случаи коронавирусной инфекции COVID-19, отправлена мобильная группа медиков. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель полномочного представителя правительства в Джалал-Абадской области Ырысбек Ызабеков.

По его словам, в этом районе зарегистрировано 7 случаев COVID-19. Двое из них получают лечение в Ала-Букинском районе. «В Чаткал мы отправляем мобильную группу медиков из города Джалал-Абад, Сузакского и других районов», - сказал он.

Чиновник отметил, что среди пациентов нет лиц, отказывающихся от лечения.

В Кыргызстане сегодня, 6 мая, зарегистрировано 28 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 871, из них 221 случай заражения медперсоналом. 614 граждан вылечились и выписались из больниц, в том числе 154 медработника. Двенадцать скончались.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе Нарынской области до 10 мая включительно действует режим чрезвычайного положения в связи с эпидемией COVID-19. Установлен комендантский час. При этом правительством уже разработан порядок возобновления экономической деятельности в 3 этапа, первый этап вступил в действие с 1 мая.

Комментарии

Оставить комментарий