• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Брюсселе обсудили проект нового Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между КР и ЕС

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.18. /Кабар/. В г.Брюссель 17-18 октября 2018 года состоялся 5-й раунд межправительственных переговоров между Кыргызстаном и Европейский союзом по проекту нового Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве (СРПС КР-ЕС).

Делегацию КР возглавил заместитель министра иностранных дел КР Н.Абдрахманов, делегацию ЕС возглавил Директор Департамента по России, Восточному партнерству, Центральной Азии и ОБСЕ Европейской службы внешних связей Люк Девинь, сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе встречистороны отметили, что переговоры по СРПС КР-ЕС проходят конструктивно с хорошим темпом, когда по ряду сложных принципиальных вопросов удается найти компромиссные варианты и сторонам необходимо продолжить работу в той же динамике.

Абдрахманов выразил благодарность европейской стороне за проведение данного раунда и отметил, что в ходе встречи между Президентом КР С.Жээнбековым и новым главой Представительства ЕС в Кыргызстане Эдуардом Ауэром,в числе других вопросов сотрудничества КР и ЕС, обсуждался вопрос заключения в 2019 году нового СРПС КР-ЕС, который включен в приоритетные направления внешней политики КР.

Комментарии

Оставить комментарий