• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В ближайшее время электронную цифровую подпись можно будет получить в МТУ – ГП «Инфоком»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Электронную цифровую подпись (ЭЦП) скоро можно будет получить в муниципальном территориальном управлении (МТУ) без необходимости посещения центров обслуживания населения (ЦОН), сообщают в государственном предприятии «Инфоком».

По их данным, согласно решению кабинета министров, цифровые документы имеют полную юридическую силу на всей территории Кыргызстана.

«Так, преимуществом владения цифровой подписью будет то, что теперь любая справка, сгенерированная в приложении «Тундук», имеет юридическую силу. Впоследствии более 150 услуг, справок, выписок станут доступны здесь и сейчас в вашем смартфоне, включая справки о месте жительства, о составе семьи и фактическом месте проживания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для реализации данного проекта привлечены ответственные сотрудники более 20 МТУ, для которых проведены обучающие тренинги и семинары, а также выделены доступы в систему «Тундук».

Напомним, доступ к цифровым документам можно получить в сервисе «Тундук» или через мобильное приложение «Tunduk», для этого гражданам необходимо получить ЭЦП.

Комментарии

Оставить комментарий