• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В «Бишкекводоканале» рассказали о ремонте, из-за которого центр столицы остался без воды

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.22. /Елена Цой – Кабар/. В «Бишкекводоканале» рассказали о ремонте, из-за которого центр столицы был без воды.

Отмечено, что причиной отключения подачи питьевой воды стала авария на водопроводной трубе диаметром 600 мм.

«В ходе ликвидации аварии на магистральном водоводе был определен характер повреждения и место течи трубы. Проведены подготовительные работы и выемка грунта для замены поврежденного участка», - говорится в сообщении.

Отмечено, что специалисты службы водоснабжения работали в сложных и опасных условиях на глубине пяти метров. Вырезан поврежденный участок трубопровода и произведен демонтаж водопроводной трубы.

Водоканальцы заменили участок поврежденного водопровода диаметром 600 мм с изготовлением двух раструбов аналогичного диаметра.

Для устранения повреждения на магистральном водоводе специалисты службы водоснабжения ПЭУ «Бишкекводоканал» вели работы круглосуточно.

«С раннего утра начато заполнение системы водоснабжения водой и наполнение резервуаров на водозаборе «Кок-Жар». В ближайшие часы подача холодной воды и повышение давления будут происходить постепенно во избежание гидравлического удара на водопроводных сетях и новых повреждений на магистральном водопровод», - сказали в организации.

Комментарии

Оставить комментарий