• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке женщины с онкозаболеванием мастерской «Kurdash work shop» дефилировали на подиуме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Кабар/. В Бишкеке выходные дни стартовал конкурс молодых дизайнеров одежды «ECO-FASHION. KYRGYZSTAN 2021» с участием Мастерской женщин с онкозаболеванием «Kurdash work shop».

Пять женщин с онкологическими заболеваниями дефилировали в своих костюмах на подиуме под шквал аплодисментов зрителей и участников конкурса, сообщили в пресс-службе ФОМС КР.

«Это не просто мастерская по пошиву одежды, это целая история жизни наших женщин, получающих лечение в Национальном центре онкологии и гематологии. Им практически каждый день приходиться преодолевать болезнь, боль, химиотерапию и садиться за швейную машинку, чтобы не сдаться, чтобы финансово поддержать своих близких и родных», - рассказала исполнительный директор ОФ «Вместе против рака», Мастерской женщин с онкозаболеванием «Kurdash work shop» Гульмира Абдразакова. – В среднем, таргетное лечение одного пациента в месяц обходиться 170-180 тысяч сомов. Это огромно бремя для семьи, родных и близких. Поэтому мы, организовали свою швейную мастерскую и шьем одежду из натуральных, экологичных тканей для женщин 40+. На вырученные деньги закупаем лекарства».

Справка:

ОФ «Вместе против рака» KURDASH workshop продвигает проекты по оказанию паллиативной помощи на дому, создание коек в организациях здравоохранения, также проект «Союз Пациенских Сообществ» защищающие интересы пациентов.

Комментарии

Оставить комментарий