• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке завтра пройдет крупная ярмарка вакансий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.22. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В Бишкеке 27 апреля в 10:00 в Театре оперы и балета им.А.Малдыбаева (ул.Абдрахманова, 167) состоится ярмарка вакансий и профессий для тех, кто ищет работу, студентов и выпускников ВУЗов, колледжей, профлицеев.

Как сообщают организаторы, целью мероприятия является оказание содействия в трудоустройстве граждан, выпускников учебных заведений, расширение возможностей обучения безработных граждан и молодежи для повышения их конкурентоспособности на рынке труда, а также информирование граждан об услугах в сфере содействия занятости.

На ярмарку вакансий и профессий приглашены 50 компаний, которые представят 2000 вакансий в таких сферах, как промышленность, строительство, транспорт, торговля, образование, здравоохранение и т.д.

Кроме того, Бишкекским городским управлением по содействию занятости будут представлены 3500 вакансий по г. Бишкек и 1300 вакансий с регионов страны. Всего будет представлено более 6000 вакансий.

В ходе ярмарки работодатели проведут консультации и экспресс-собеседование с потенциальными кандидатами, граждане смогут получить консультации по услугам в сфере содействия занятости (содействию в трудоустройстве, профессиональной подготовке, оплачиваемым общественным работам, назначению пособия по безработице и др.), по вопросам законодательства о труде, прохождению первичного собеседования с работодателем. В целях оказания оперативного прохождения собеседования будет оказана помощь в составлении и распечатке резюме.

Также выпускники школ, которые ещё не определились с выбором профессии, смогут получить профориентационные консультации, пройти профориентационные тесты, которые помогут выявить интересы и компетенции, поучаствовать в профориентационных играх, выявляющих способности и навыки.

В ярмарке вакансий и профессий примут участие и образовательные организации.

Высшие учебные заведения ознакомят желающих со специальностями, а профессиональные лицеи и частные образовательные центры представят свои обучающие курсы через проведение выставки и дегустацию своих изделий и продукции.

В ходе ярмарки известные успешные предприниматели, HR-менеджеры проведут мастер-классы на разные темы в целях повышения квалификации соискателей.

Организаторами данного мероприятия являются Министерство труда, социального обеспечения и миграции, мэрия города Бишкек, Бизнес Ассоциация JIA, Бишкекское городское управление по содействию занятости при поддержке кыргызско-германского проекта «Содействие занятости и профессиональному обучению», реализуемого Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Германским обществом по международному сотрудничеству) по поручению Правительства Германии.

Ярмарка вакансий проводится как для компаний и учебных заведений, так и для соискателей на безвозмездной основе.

Комментарии

Оставить комментарий