• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке завершилось очередное заседание ВЕЭС - фоторепортаж

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.22. /Кабар/. В г. Бишкек сегодня, 9 декабря, состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).

Перед началом заседания председатель ВЕЭС, президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров поприветствовал глав государств-членов Союза — премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева и президента Российской Федерации Владимира Путина.

По завершению церемонии рукопожатия и совместного фотографирования главы государств провели заседания ВЕЭС в узком и в расширенном составах, к которому также присоединился Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов в качестве наблюдателя.

Председатель ВЕЭС, президент Садыр Жапаров в своем выступлении призвал участников продолжить совместную работу по обеспечению экономического процветания стран-членов ВЕЭС, определив новые меры и механизмы для выхода на опережающее развитие.

Лидеры стран ЕАЭС выразили благодарность Садыру Жапарову за успешное председательство Кыргызстана в Союзе в 2022 году, а также за организацию сегодняшнего мероприятия на высоком уровне.

По итогам заседания ВЕЭС принято 15 документов.

Председательство в органах ЕАЭС в 2023 году перейдет к Российской Федерации.

Комментарии

Оставить комментарий