• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке завершается подготовка перекрестков в рамках II фазы проекта «Безопасный город»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.19. /Кабар/. Мэрией Бишкека завершаются работы по приведению в порядок дорожной инфраструктуры на 9 перекрёстках и 2 путепроводах, которые будут оснащены камерами в рамках второй фазы проекта «Безопасный город».

Как сообщает пресс-служба мэрии, работы завершены на 97 %, а уже к завтрашнему дню инфраструктура будет полностью готова.

На данных перекрестках нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены дорожные знаки и светофоры.

В работе по приведению дорожной инфраструктуры перекрестков в соответствие с ГОСТом заняты городские службы. МП «Бишкекзеленхоз» осуществляет санитарную обрезку деревьев, загораживающих обзор светофоров и дорожных знаков. Благодаря благоприятным погодным условиям МП «Бишкекасфальтсервис» проводит работу по нанесению необходимой дорожной разметки и установке дорожных знаков. МП «Бишкексвет» занимается установкой наружного освещения, а МП «Тазалык» санитарной очисткой.

Напомним, что по второй фазе, мэрия города Бишкек приведет в соответствие ГОСТу следующие перекрестки:

- пересечение улиц Боконбаева – Манаса;
- пересечение улиц Чуй – Манаса;
- пересечение улиц Чуй – Павлова;
- пересечение улиц Жибек Жолу – Манаса;
- пересечение улиц Махатма Ганди – Боталиева;
- пересечение улиц Жибек Жолу – Курмажан Датка;
- пересечение улиц Ахунбаева – Байтик Баатыра;
- пересечение улиц Чуй – Абдрахманова;
- пересечение улиц Байтик Баатыра – М. Горький;
- путепровод на улице 7 апреля;
- путепровод на улице Ибраимова.

Все перекрестки, которые будут оснащены комплексом фото - и видеофиксации обозначены специальным дорожным знаком «Контроль». Камеры будут работать в круглосуточном режиме – в дневное и ночное время суток. Исполнителем проекта выступает АО «Концерн радиостроения «Вега».

С целью последовательного ввода системы в эксплуатацию реализация проекта разделена на 4 этапа. Напомним, что по первой фазе проекта видеокамеры уже функционируют на 10 столичных перекрестках и 2 путепроводах.

Мэрия призывает горожан быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и обязательно обращать своё внимание на дорожные знаки и разметку.

Комментарии

Оставить комментарий