• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке запустили новую систему безналичной оплаты для школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.20 /Кабар/. Управление образования мэрии города Бишкек совместно с Национальным банком КР и банком «Компаньон» начали интегрировать новую систему безналичной оплаты в столичных школах.

По данным муниципалитета, банк «Компаньон» разработал платежную карту для школьников и программное обеспечение к нему для мобильных телефонов.

«Осуществлять функции платежной карты школьника будет платежная карта «Элкарт», также для того, чтобы контролировать все платежи, разработано мобильное приложение электронный кошелек «Компаньон». Посредством приложения можно оплачивать за школьное питание в столовой через QR-код, пополнять баланс мобильного телефона и многое другое», - говорится в сообщении.

Городские власти также пояснили, что основное преимущество кошелька:

- безопасность детей (исключение контакта с наличностью);

- быстрое обслуживание в столовой школы и минимизация рисков потери наличных.

«А если вдруг у ребенка не осталось денег на счету, то родители смогут перевести средства на счет ребенку или заблокировать снятие денег при необходимости», - указали в муниципальном управлении.

Отмечается, что в настоящее время ведутся переговоры с директорами образовательных организаций. На начальной стадии проект будет внедрен в нескольких столичных школах.

Электронный кошелёк «Компаньон» уже доступен для скачивания в Play Маркете и AppStore.

Подробная информация: 0709 240 284 Мээрим.

Комментарии

Оставить комментарий