• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке суды запретили митинговать в поддержку Украины или России

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22. /Кабар/. В Бишкеке запретили митинговать по вопросу российско-украинского вооруженного конфликта.

Как сообщает пресс-служба Первомайского райсуда, решением районного суда от 1 апреля 2022 года заявление муниципальной администрации мэрии г.Бишкек по Первомайскому административному району удовлетворено.

Решение Муниципальной администрации мэрии г.Бишкек по Первомайскому административному району от 31 марта 2022 года о запрете на территории Первомайского района г.Бишкек проведение всех видов мирных собраний, митингов и акций по вопросу российско-украинского вооруженного конфликта за исключением государственных и муниципальных официальных мероприятий, проводимых на площади «Ала-Тоо» с 1 апреля 2022 года по 1 июля 2022 года (включительно).

В свою очередь пресс-служба ГУВД сообщила, что Первомайским, Ленинским, Свердловским и Октябрьским районными судами города Бишкек признано законным решение муниципальных администраций районов мэрии города Бишкек о введении временного запрета на территории соответствующих районов, на проведение всех видов мирных собраний, митингов и акций по вопросу российско-украинского вооружённого конфликта за исключением государственных и муниципальных официальных мероприятий, проводимых на площади «Ала-Тоо» с 1 апреля 2022 года до 1 июля 2022 года.

ГУВД г.Бишкек призывает всех граждан и гостей столицы не нарушать решения судебных органов, а также иных норм законодательства КР.

Также в пресс-службе ответили, что в остальных судах Первомайского, Свердловского и Октябрьского районов приняли аналогичное решение.

Комментарии

Оставить комментарий