• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержаны женщины, подозреваемые в краже телефона в парке Панфилова

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21. /Кабар/. В Бишкеке задержаны женщины, подозреваемые в краже телефона в парке Панфилова, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

По ее данным, 24 августа в социальных сетях распространилось видео, где был запечатлён возможный момент кражи мобильного телефона из кармана посетительницы парка им. И.Панфилова неизвестными женщинами азиатской внешности.

Ранее, 22 августа 2021 года, в УВД Первомайского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка Т.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в тот же день примерно в 19:45 на территории парка им. И.Панфилова из кармана сумки похитили мобильный телефон марки «Айфон-7» и скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также тщательно проведённого анализа распространяемого видео и отработки попавших в поле зрения оперативников подозреваемых лиц, сотрудниками криминальной милиции ГУВД г.Бишкек были установлены личности предполагаемых преступников, которыми оказались гражданки К.А. 1989 года рождения и С.А. 2000 года рождения. После чего они были задержаны на территории города и доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Также были получены данные, что подозреваемые лица ранее совершали аналогичные преступления и неоднократно были судимы.

В настоящее время продолжается расследование и ведутся розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию третьей участницы кражи.

Комментарии

Оставить комментарий