• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны серийные домушники (видео проникновения в дом)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками Октябрьского РУВД задержаны подозреваемые в совершении квартирной кражи в частном секторе, сообщает пресс-служба районной милиции.

По ее данным, 16 ноября в УВД с заявлением обратилась гражданка Д.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 15 на 16 ноября текущего года, взломав окно, проникли внутрь дома в жилмасиве Рухий Мурас, откуда похитили видеокамеру марки FujiFilm.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

Оперативники УВД Октябрьского района г.Бишкек вышли на след предполагаемых подозреваемых Б.Б. 1995 года рождения, К.К. 1992 года рождения и К.Б. 1987 года рождения, которые передвигались на автомобиле Mitsubishi Colt. Они были задержаны на территории столицы и доставлены в Следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Сотрудниками милиции у подозреваемых лиц были обнаружены и изъяты патроны в количестве 7 штук, калибра 5,56 от АКСУ, ювелирные изделия, видеокамера, монтировки. Также в ходе обыска в салоне автомашины обнаружен и изъят целлофановый сверток желтого цвета, где внутри имелось зеленое вещество со специфическим запахом конопли и назначены все необходимые экспертизы. Кроме этого, они указали ряд частных домов, где ими были совершены аналогичные преступления.

Следует отметить, что подозреваемые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений различных тяжестей.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий