• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке задержаны подозреваемые в ограблении гражданина Китая

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники столичной криминальной милиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на иностранца, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, 11 октября 2020 года в УВД Свердловского района с письменным заявлением обратился гражданин Китая Ч.Х. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской внешности, которые в этот же день примерно в 13:10 в масках и в перчатках незаконного проникли в частный дом по улице Лермонтова, где, применив физическую силу, открыто завладели денежными средствами в размере 30 тыс. сомов, мобильным телефоном марки «Айфон» и документами, после чего скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 202 (Разбой) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативники криминальной милиции УВД Свердловского района совместно с СКМ ГУВД г.Бишкек вышли на след предполагаемых преступников, где при реализации оперативной информации на территории столицы задержали подозреваемых С.Д. 1992 года рождения, Т.Ы. 1993 года рождения.

Задержанные были доставлены в следственную службу и в соответствии со статьей 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий