• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны граждане Таджикистана, разыскиваемые у себя на родине

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 июня /Кабар/. В Бишкеке задержаны граждане Таджикистана, разыскиваемые у себя на родине за совершение преступления, сообщает пресс-служба МВД КР.

Накануне в Главное управление уголовного розыска МВД КР обратились коллеги из УВД Баткенской области за содействием в задержании скрывающихся на территории г. Бишкек граждан Таджикистана, подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

С УВД Согдийской области Таджикистана поступила оперативная информация и ориентировка на лиц, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью. Имелись данные, что несколько разыскиваемых граждан выехали за пределы соседней республики и нелегально находятся на территории Кыргызстана.

По предварительным данным, 7 июня 2017 года в г.Худжанд Таджикистана в результате хулиганских действий неизвестных лиц получил ножевые ранения местный житель. По данному факту следственным отделом ОМВД Таджикистана по Худжанду было возбуждено уголовное дело. Лица, подозреваемые в совершении группового умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, скрылись от правоохранительных органов. Как выяснилось позже, они в тот же день пересекли границу и нелегально оказались на территории Кыргызстана.

По данным ГУУР МВД КР, вышеотмеченные противоправные действия в Худжанде имели большой общественный резонанс.

С учетом полученных данных оперативными службами МВД были организованы работы, направленные на установление местонахождения подозреваемых в совершении преступления. Оперативно-розыскные мероприятия и задержания разыскиваемых иностранных граждан проведены накануне оперативниками ГУУР МВД КР совместно с сотрудниками 10 отдела УВД Баткенской области.

Накануне, в результате принятых мер в ночное время на территории г.Бишкек в одном из кафе, расположенном на улице Панфилова, были задержаны трое граждан Таджикистана, причастные к преступлению, совершенному в г. Худжанд.

По полученным данным вышеуказанные лица намеревались выехать через Кыргызстан в другие страны СНГ, однако оперативные действия сотрудников ГУУР МВД помешали их планам.

В настоящее время всех задержанных разыскиваемых иностранных граждан отправили в УВД Баткенской области для дальнейшего решения вопроса их передачи правоохранительным органам Таджикистана.

Комментарии

Оставить комментарий