• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны двое подозреваемых в продаже наркотиков в столице и Чуйской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.22. /Кабар/. В Бишкеке в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта» задержаны двое подозреваемых. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

По ее данным, злоумышленники длительное время продавали наркотические средства, отмывая деньги посредством разных электронных кошельков и банковских карт.

В течение апреля подозреваемых задержали, ими оказались 18-летний организатор Б.Т. и 17-летний наркокурьер А.А. Оба доставлены в следственную службу. Б.Т. водворен в ИВС, затем в СИЗО-1 на два месяца, а А.А. отпущен под обязательство о явке.

«В ходе личного обыска обнаружены и изъяты банковская карта, на которую поступали денежные средства от покупателей, мобильные телефоны, внутри которых находились мессенджеры ««Тelegram» с аккаунтом интернет-магазина «S.», переписки, фотографии с геолокациями, местоположениями спрятанных закладок с гашишем, которые ранее распространялись по Бишкеку. Кроме этого, внутри чехла был обнаружен прозрачный пакетик, внутри которого находилось вещество темно-зеленного цвета со специфическим запахом», - говорится в сообщении.

Также организатор добровольно указал более шести мест на территории города с закладками наркотических средств, которые также были изъяты.

Комментарии

Оставить комментарий