• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержаны двое парней, подозреваемых в краже iPhone X

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.19. /Кабар/. В Бишкеке задержаны двое парней, подозреваемых в краже iPhone X. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 31 августа в службу «102» ГУВД Бишкека поступило сообщение из больницы о том, что за медицинской помощью обратился житель столицы А.Р. с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, контузия правого глаза и перелом носа.

По данному факту в 4-ю городскую больницу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Октябрьского района.

По приезду, с письменным заявлением в милицию обратился пострадавший, который указал, что 31 августа примерно в 02:00 неизвестные лица, находясь в переулке Геологический избили и отобрали мобильный телефон марки «Айфон Х» стоимостью 70 тыс. сомов, наручные часы и портмоне с документами.

После чего, скрылись в неизвестном направлении, тем самым причинив ущерб на общую сумму 110 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье «Грабеж».

Так, задержаны подозреваемые 19-летний и 18-летний У.О. и М.А. и доставлены в Следственную службу УВД Октябрьского района. Далее они водворены в ИВС ГУВД Бишкека. В последующем избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 Бишкека.

В отношении второго, в связи с несовершеннолетним возрастом применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

С участием подозреваемых лиц было установлено место сбыта мобильного телефона и наручных часов, изъятые вещи возвращены потерпевшему под расписку.

«Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников или владеющих какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(500) 06-01-83, 0(559) 102-792 и 102», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий