• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержана россиянка, продававшая наркотики через Telegram (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками управления СБНОН МВД КР по городу Бишкек успешно проведена операция по ликвидации устойчивого канала сбыта психотропных и наркотических веществ, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках материала досудебного расследования по ст. 267 УК КР была установлена фигурантка, наладившая сбыт наркотических и психотропных веществ на территории города Бишкек посредством интернет-ресурсов, через социальную сеть Telegram под аккаунтом «@LuCHiKso».

В результате дальнейших следственно-оперативных мероприятий в столице по подозрению в совершении противозаконного деяния задержана гражданка России К.А. 1993 года рождения. В ходе проведения неотложного обыска по месту проживания подозреваемой в съемной квартире обнаружены и изъяты препараты неизвестного происхождения в виде таблеток оранжевой окраски со специфическим запахом, курительные принадлежности в виде лампочек, трубочек и буликов (прибор для употребления курительных смесей).

Согласно заключения судебно-химического исследования обнаруженные и изъятые вещества являются новым психоактивным веществом (НПВ), весом 41 грамм.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий