• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержана группа, подозреваемая в совершении разбоя - фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.20 /Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения с применением пистолета, сообщили агентству в пресс-службе УВД Первомайского района.

По ее данным, 21 июня 2020 года в УВД с заявлением обратился житель столицы С.И. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской внешности, которые в этот же день примерно в 01:00 ночи, находясь на пересечении улиц Льва Толстого и проспекта Манаса, угрожая пистолетом неустановленной марки, ножом и кастетом, применив физическую силу в отношении потерпевшего, завладели мобильным телефоном марки «Самсунг» стоимостью 11 тыс. сомов, после чего скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и было начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

Оперативники СКМ УВД Первомайского района вышли на след предполагаемой опасной группировки разбойников, при реализации оперативной информации, на территории столицы было выявлено и установлено местонахождение злоумышленников.

Так, оперативники криминальной милиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения Б.А. 2001 года рождения, С.Ж. 1999 года рождения, Т.М. 2000 года рождения, А.А. 2001 года рождения и доставлены в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«При проведении дополнительных следственных действий с участием подозреваемых, были изъяты вещественные доказательства пневматический пистолет, 2 кастета, нож, 4 барсетки и 4 мобильных телефона. Кроме, этого получены данные, что подозреваемые имеют возможную причастность к трем другим фактам разбойных нападений», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий