• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержан судебный исполнитель за вымогательство взятки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.22. /Кабар/. По факту вымогательства взятки задержан ВРИО начальника Подразделения службы судебных исполнителей Октябрьского района г.Бишкек.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности, в ходе проводимой системной работы по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений коррупционной направленности в судебной системе КР, совместно с прокуратурой Октябрьского района г.Бишкек с поличным задержан ВРИО начальника Подразделения службы судебных исполнителей Октябрьского района г.Бишкек К.К.Ж., который вымогал у гражданина КР А.у.А. денежные средства в размере 60 тыс. сом за прекращение исполнительного производства и снятие ранее наложенных ограничений на выезд за пределы Кыргызстана.

Следует отметить, что ранее судебный исполнитель К.К.Ж. по вышеуказанному вопросу получил часть денежных средств, однако, не решив вопрос о снятии ограничения, продолжал вымогать у заявителя А.у.А.

В рамках уголовного дела по ст.343 ч.1 (Вымогательство взятки) УК КР ВРИО начальника ПССИ Октябрьского района К.К.Ж. в порядке ст.96 и 97 УПК КР задержан и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек для дальнейшего проведения следственно-оперативных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий