• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан мужчина, «заработавший» на мошенничестве полмиллиона долларов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.19. /Кабар/. В Бишкеке задержан мужчина, «заработавший» на мошенничестве полмиллиона долларов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, накануне задержан подозреваемый в мошенничестве и причинении крупного ущерба гражданам. Согласно информации СКМ МВД, злоумышленник в основном промышлял на территории столицы и других регионов, занимался разнообразными видами мошенничества при покупке и продаже автомобилей, обманом граждан, покупавших и продававших машины премиум-класса. Общая сумма нанесенного ущерба гражданам только по предварительным данным составляет около 500 тыс. долларов.

Так, в январе в ГУВД Бишкека обращался с заявлением житель столицы, который просил принять меры в отношении некого Раимжана по фактам противоправных мошеннических
действий.

Как выяснилось, в июле 2018 года некий гражданин путем мошенничества завладел автомашиной марки «БМВ Х-6» стоимостью 37 тыс. долларов и исчез. Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП, ГУВД Бишкека проводит досудебное расследование.

Кроме этого, в сентябре 2018 года в Бишкеке мужчина по имени Раимжан путем обмана, под предлогом ремонта завладел автомашиной марки «Лексус» 2016 года выпуска и также пропал. Причиненный материальный ущерб составил 45 тыс. долларов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в январе 2019 года он был объявлен в розыск.

В начале июня задержан разыскиваемый гражданин 39-летний Раимжан Заитов. После задержания подозреваемый водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

«Задержанный ранее судим, за ним числится более 30 аналогичных эпизодов преступлений, связанных с мошенничеством и присвоением путем обмана крупных и особо крупных денежных сумм. Кроме того, он подозревается в завладении путем мошенничества элитной квартирой у жителя столицы. Обычно он представляется Ромой», - сообщили в милиции.

Служба криминальной милиции МВД обращается к гражданам, владеющим какой-либо информацией, либо пострадавших от мошеннических действий указанного лица, сообщить в СКМ МВД или позвонить по телефонам: 0(312) 266261, 0(702) 850023, 0(555) 696663.

Комментарии

Оставить комментарий