• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан мужчина с оружием и боеприпасами - видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.20. /Кабар/. Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью бишкекской милиции на территории столицы выявили огнестрельное оружие и боеприпасы, задержаны подозреваемые.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 14 августа примерно в 18:15 на пересечении улиц Московская и бульвара Дзержинского в ходе проведения следственных и оперативных мероприятий при осмотре автомашины марки «Мазда 626» была обнаружено и изъята зеленая камуфляжная сумка, внутри которой находились 2 боевых пистолета марки ПМ со стертыми номерами и один пистолет неустановленной марки «револьвер», ручная граната Ф-1, а также два гладкоствольного огнестрельного оружия обрезанного кустарным способом и одна нарезная винтовка, также обрезанная кустарным способом. После чего, все изъятые вещи были упакованы и опечатаны следственно-оперативной группой, задержанные лица доставлены в УВД Первомайского района.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района начато досудебное производство по статье 253 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК КР.

При проведении комплекса активных поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками отдела по борьбе с оргпреступностью СКМ ГУВД г.Бишкек был задержан и доставлен в УВД Первомайского района г. Бишкек Ч.М. 1979 года рождения.

В данное время назначены все необходимые экспертизы, продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений, а также по выявлению других лиц имеющих причастность к изъятому огнестрельному оружию и боеприпасам.

Комментарии

Оставить комментарий