• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан лжесотрудник Налоговой службы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.19. /Кабар/. Участковые уполномоченные милиционеры УВД Октябрьского района задержали подозреваемого в мошенничестве - лжесотрудника налоговой службы, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

По ее данным, 28 апреля 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель города Бишкек С.Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестного парня по имени «Айбек», который, находясь в продуктовом павильоне, расположенном в 8 микрорайоне г.Бишкек, представился действующим сотрудником государственной налоговой службы и предъявил удостоверение налогового инспектора. Далее под предлогом оказать помощь в приобретении патента сроком на один год, завладел денежными средствами в сумме 11 тыс. 500 сомов, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района города Бишкек и было начато досудебное производство по ст. 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения поисковых и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГОМ-3 УВД Октябрьского района г.Бишкек был задержан подозреваемый А.У. 1996 года рождения и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия по установлению возможной причастности задержанного А.У. к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории г.Бишкек.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим телефонам: (0705) 12-01-12, 0551 10-28-09», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий