• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержан член наркогруппировки. Изъято около 19 кг «спайса»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.18. /Кабар/. Оперативники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР пресекли деятельность организованной группы, наладившей поставку, производство и распространение синтетических наркотиков. Изъято почти 19 кг «спайса». Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, сотрудниками СБНОН МВД КР пресечена деятельность организованной группы, занимающейся изготовлением и распространением синтетических наркотиков. В течение длительного времени СБНОН МВД разрабатывалась организованная наркогруппировка, занимающаяся изготовлением и распространением психотропных веществ в особо крупных размерах. По установленным данным члены преступной группы распространяли психотропные вещества в Кыргызстане и соседнего Казахстана, путем контрабандного ввоза на ее территорию.

Накануне сотрудниками СБНОН МВД при участии следственной службы УВД Ленинского района г.Бишкек проведена крупнейшая специальная спецоперация, направленная на перекрытие международного канала по поставке наркотиков и изобличение участников организованной группы.

Так, 30 января 2018 года в селе Орто-Сай задержан один из членов указанной группировки, причастный к незаконной преступной деятельности. У задержанного лица, являющегося гражданином КР, обнаружены и изъяты психотропные вещества «спайс» в особо крупном размере, вес изъятого составляет 18 кг 925 гр. По предварительным данным на черном рынке стоимость изъятой партии наркотиков составляет примерно 19 млн сомов. Возбуждено уголовное дело по ст.247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) УК КР.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление и задержание всех участников наркогруппировки.

Комментарии

Оставить комментарий