• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан больничный вор, укравший телефон за 105 тыс. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативниками СКМ ГОМ-5 УВД Первомайского района задержан подозреваемый в совершении преступления, сообщает пресс-служба районной милиции.

По ее данным, 2 сентября с заявлением в ГОМ-5 УВД Первомайского района г.Бишкек обратился гражданин Ч.Р. 2002 года рождения о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в ночь на 2 сентября проникли в медицинский центр по улице Фучика, где из палаты похитили мобильный телефон марки «Самсунг НОТ 20 Ультра» стоимостью 105 тыс. сомов и скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК КР.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен и доставлен в ГОМ-5 УВД Первомайского района г.Бишкек гражданин Т.А. 1998 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

Кроме этого, в ходе досудебного производства был изъят похищенный мобильный телефон и приобщен к материалам досудебного производства.

В отношении вышеуказанного подозреваемого в настоящее время имеются другие аналогичные факты преступлений, совершенные внутри больницы.

В соответствии со статьей 98 УПК Т.А., водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий