• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали вооруженных мужчин, ограбивших и избивших иностранца

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники Службы криминальной милиции и УВД Ленинского района задержали оказавших активное сопротивление подозреваемых в грабеже, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, 28 марта 2019 года в дежурную часть УВД Ленинского района г.Бишкек поступило сообщение по факту грабежа, совершенного на пересечении улиц Московская и Фучика г.Бишкек, где примерно в 13:50 неизвестные лица в количестве 4-х человек, находясь в автомашине марки «Ниссан-Сефиро» белого цвета, беспричинно нанесли телесное повреждение гражданину Пакистана А.Н., 1997 года рождения, и завладели его сумкой, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство по ст. 201 ч.2 УК КР.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБРН СКМ ГУВД г.Бишкек совместно с ГБРН СКМ УВД Ленинского района г.Бишкек были установлены личности лиц, совершивших данное преступление, где по отдельному поручению следователя СС УВД Ленинского района г.Бишкек были задержаны:

1. гражданин М.Э., 1984 года рождения, уроженец Таласской области,
2. гражданин Б.А., 1984 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области,
3. гражданин А.А., 1983 года рождения, уроженец Нарынской области.

Вышеуказанные лица были задержаны по подозрению в совершении преступления и согласно ст. 98 УПК КР водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Кроме этого, вышеуказанные подозреваемые при задержании оказали активное сопротивление сотрудникам милиции, где при обыске автомашины под их управлением марки «Нисан-Сефиро» в багажнике авто было обнаружено и изъято завернутый в простыню белого цвета железный макет автомата «Калашникова». В настоящее время устанавливается причастность указанных лиц к другим преступлениям, совершенным на территории г.Бишкек и Чуйской области.

«На основании отдельного поручения следователя Следственной службы УВД Ленинского района г.Бишкек ОБРН СКМ ГУВД г.Бишкек проводятся розыскные мероприятия по задержанию четвёртого соучастника преступления», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий