• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали создателей интернет магазина по продаже наркотиков (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками Октябрьского РУВД выявлены и задержаны подозреваемые в создании интернет-магазина для реализации наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба УВД района, задержание прошло в рамках досудебного производства зарегистрированного по статье 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

Сотрудники СБНОН УВД Октябрьского района г.Бишкек провели спецоперацию по ликвидации одного из интернет-магазинов, через который активно сбывали наркотические средства на протяжении одного года на территории столицы. В течение указанного времени организаторы отмывали полученные денежные средства посредством разных электронных кошельков. В период этого времени сбыли около одного килограмма наркотиков на сумму более двух миллионов сомов.

Таким образом, 8 ноября текущего года сотрудниками СБНОН УВД Октябрьского района были задержанные подозреваемые К.А. 1994 года рождения и Д.С. 1994 года рождения и доставлены в следственную службу по данному факту были задержаны и доставлены в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемых лиц, применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В рамках настоящего досудебного производства при проведении следственных действий с участием подозреваемых лиц, по месту их проживания сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты следующие предметы: компьютеры, ноутбуки, Wi-fi роутеры, мобильные телефоны, множество сим-карт Российских сотовых операторов и банковские карты КР и РФ через которые злоумышленники выводили деньги вырученные за сбыт наркотиков.
Кроме подозреваемые на момент задержания указали более шести мест на территории города с закладками наркотических средств.

Комментарии

Оставить комментарий