• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали представителя ОсОО «Некст Строй», который обманул чиновников в Ала-Буке

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями проводится досудебное производство в отношении представителя ОсОО «Некст Строй» Т. Шерматова.

Как сообщает пресс-служба Финполиции, установлено, что Т. Шерматов, являясь представителем указанного ОсОО, в 2018 году заключил договор с главой Ала-Букинского айыл окмоту на реконструкцию парка «Жениш», расположенного в указанном айыл окмоту, на общую сумму 26 млн 663 тыс. сомов.

Однако, получив часть денежных средств из указанной суммы - 7 млн 900 тыс. сомов, не выполнил свои обязательства и скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по 204 ч.3 (мошенничество) Уголовного кодекса КР.

В ходе следствия установить местонахождения Т.Шерматова не представилось возможным. В связи с чем в отношении него следствием заочно вынесено уведомление о подозрении в совершении преступления и применена мера пресечения в виде заключения под стражу с последующим объявлением в розыск.

Так, 15 февраля текущего года сотрудниками ГСБЭП совместно с СКМ МВД КР в рамках досудебного производства был задержан представитель ОсОО «Некст Строй» Т.Шерматов и в порядке ст.98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«17 февраля текущего года Первомайским районным судом г.Бишкек в отношении Т.Шерматова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 г.Бишкек», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий