• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали подозреваемого в краже. Он замешан в стрельбе по милиции в Бооме

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.22. /Кабар/. В Бишкеке задержали подозреваемого в краже, злоумышленник оказался причастным к стрельбе по милиционерам в Боомском ущелье в 2014 году. Об этом сообщили в Управлении внутренними делами Октябрьского района.

Согласно данным, 4 сентября 2022 года в УВД Октябрьского района Бишкека с письменным заявлением обратилась гражданка М.Т. Она рассказала, что в 06:25 неизвестные выдавили оконную раму и проникли в один из офисов по ул. Элебаева в Бишкеке, где украли 16 тыс. долларов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по статье 205 «Кража».

В качестве подозреваемого задержан Б.Р. 1971 года рождения. Он доставлен в следственную службу и водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

«В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, было обнаружено и изъято неустановленное огнестрельное оружие с тремя патронами и назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Октябрьским районным судом в отношении Б.Р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 Бишкека сроком на два месяца», - говорится в сообщении.

Отмечено, что задержанный осужден за совершение тяжких преступлений, среди которых пособничество и укрывательство разбойного нападения в Бишкеке на предпринимателя, у которого забрали 50 тыс. долларов, также стрельба по сотрудникам милиции в Боомском ущелье в 2014 году.

В настоящее время устанавливается его возможная причастность к совершению других фактов преступлений.

«Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просьба сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (703) 333-201 и 102», - сказали в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий