• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали парня по подозрению в серии автоугонов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками столичной милиции задержаны очередные подозреваемые в совершении серии угонов, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 25 апреля с заявлением обратился гражданин А.С. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые завладели автомашиной «Фольксваген-Пассат» стоимостью 200 тыс. сомов, припаркованной во дворе одного из многоэтажных домов, расположенных в 3 микрорайоне, после чего скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 206 (Угон автомототранспортного средства) УК КР.

Оперативниками службы криминальной милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении угона А.А. 1994 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО №1 г.Бишкек сроком на два месяца.

«В ходе проведения специальных следственных действий с участием подозреваемого лица сотрудниками милиции в черте столицы были обнаружены и изъяты две ранее угнанные автомашину марки «Фольксваген-Пассат» и водворены на охраняемую штрафную стоянку. Кроме этого, установлена его причастность к совершению других аналогичных фактов преступлений. Он угонял машины и оставлял в безлюдном месте, после разбирал и реализовывал отдельные автозапчасти на скупке», - отметили в милиции.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим преступлениям.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(509) 26-26-69, 0(700) 126-622 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий