• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали мужчину по подозрению в мошенничестве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники милиции Чуйской области задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По данным милиции, ранее в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился местный житель - 30-летний М.А. Он просил принять меры в отношении гражданина Д.Н., который в марте обманом забрал у него крупнорогатый скот в количестве 10 голов, общей стоимостью 500 тыс. сомов и скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района согласно ст. 204 (Мошенничество) УК КР. Было начато досудебное производство. Позже Сокулукским районным судом в отношении Д.Н. была заочно избрана мера пресечения в виде заключение под стражу, и он был объявлен в розыск.

Накануне сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Сокулукского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории г.Бишкек был задержан ранее судимый за грабеж 32-летний Д.Н.

В настоящий момент сотрудники милиции проверяют причастность вышеуказанного лица к 4 аналогичным фактам, по ним проводятся следственные мероприятия.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий