• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали мужчину, который почти год назад напал с дубинкой на девушку и ограбил

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Чуйской области задержаны подозреваемые в разбойном нападении, сообщает пресс-служба ГУВД региона.

По данным милиции, в начале марта 2020 года было совершено разбойное нападение на 21-летнюю С.Г., жительницу одного из сел Аламединского района. Отмечается, что на нее напали двое неизвестных с дубинкой, нанесли телесные повреждения и завладели деньгами. Сумма причинённого ущерба составила около 6 тысяч сомов.

В результате девушка с телесными повреждениями обратилась в одну из территориальных больниц г.Бишкек, позже она обратилась в милицию с заявлением.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ОВД Аламединского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 202 (разбой) УК КР. Было начато досудебное производство. Была назначена экспертиза.

В рамках проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и СКМ ОВД Аламединского района по подозрению в совершения данного преступления летом прошлого года был задержан один из подозреваемых - 32-летний М.Ф., который в настоящий момент содержится в СИЗО.

А буквального сегодня, 25 января 2021 года, был задержан второй подозреваемый, им оказался 29-летний А.Р. Задержанный доставлен в ОВД района и передан в Следственную службу.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий