• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержали лжемилиционера, который под предлогом помочь взял 1000 долларов и скрылся

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18 /Кабар/. В Бишкеке задержали лжемилиционера, который под предлогом помочь взял 1000 долларов и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

Ранее в милицию обратился 29-летний мужчина и попросил принять меры в отношении малознакомого парня по имени Жаныбек, обманным путем завладевшего крупной суммой денежных средств.

Как выяснилось, указанный гражданин представлялся сотрудником милиции, вошел в доверие, обещая помочь в решении проблем.

В конце мая 2018 года в Бишкеке вышеуказанный гражданин вызвался помочь в решении вопросов в области имущественных отношений, обещал решить вопрос по возбуждению уголовного дела в отношении лица, на которого родственники (потерпевшего) написали заявление. За свою «помощь» лжемилиционер потребовал и забрал денежные средства в размере 1000 долларов, после чего скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, завладение чужим имуществом в значительном размере».

Оперативники получили информацию о неком лице, который представляясь сотрудником милиции, занимается мошенничествами на территории Бишкека и Чуйской области. Оперативниками был задержан 29-летний Жаныбек Кенжекараев, который подозревается в совершении вышеуказанного преступления.

Задержанный за мошенничество Кенжекараев не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, его передали в следственную службу ГУВД Бишкек.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, проверяются оперативные данные о его причастности к другим аналогичным преступлениям с причинением крупного ущерба, совершенные на территории города Бишкек и Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий